К основному контенту

Церковь в честь введения в храм Пресвятой Богородицы введут в июле

Источник (полная версия статьи)























Основные строительные работы в храме в честь введения в храм Пресвятой Богородицы, сообщил куратор программы строительства православных храмов в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин.
Храм находится на улице Южнобутовская, между домами 62 и 66 на юго-западе столицы/strong>.

"Храм возводится по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Южном Бутово , где раньше только небольшая часовня. Инициатива строительства принадлежит исключительно местным жителям", - сказал Владимир Ресин.



Он отметил, что после того, как стена была возведена под купол, приход проблемы с поиском средств на строительство.

"Затем прихожане вместе с настоятелем подошел к нам и попросил включить объект в строительстве православных храмов", - пояснил Владимир Ресин.



Введенская Церковь – одна из самых красивых и амбициозных. Он создал ООО "архитектурно-художественные мастерские Данилова монастыря" и выиграла Всероссийский конкурс проектов православных храмов XXI века в номинации "Собор на 1000-3000 человек".

"Храм уже построен. Ведутся работы по прокладке отопления и водоснабжения, а также обустройство инженерно-технические подразделения. Весной мы будем благоустраивать территорию. Во втором квартале этого года мы планируем войти в храм", - сказал Владимир Ресин.



По его словам, в Юго-Западном округе находятся в эксплуатации 24. Введены в эксплуатацию четыре церкви, еще четыре строятся, три готовятся к началу строительства и четыре проекта.

Напомним, программа строительства православных храмов развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Ее цель-обеспечить жителей города церкви рядом с домом.

Программа полностью реализуется на пожертвования. Чтобы собрать средства для благотворительного фонда поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В программу курирует советник мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимир Ресин - он является председателем рабочей группы Фонда.



Построено более 60 храмов в столице в 60 лет



Что будет построено на юго-западе
Церковь в честь введения в храм Пресвятой Богородицы введут в июле с сайта Между делом

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Зона повышенного внимания

Источник (полная версия статьи) Вполне возможно, что обстановка вашей кухни, уважаемый читатель, уже давно отпраздновала свой десятилетний юбилей (или даже несколько таких юбилеев). Итеперь наконец пришло время подумать, каким образом заменить ее на новую. Внашей статье речь пойдет о том, чему уделить особое внимание, заказывая новую кухню. За последние десять лет в кухонной промышленности изменилось очень многое. Думается, что к лучшему. Ассортимент мебели и услуг, связанных с ее покупкой, широчайший. Конечно, как и раньше, в магазинах можно приобрести готовые комплекты. Однако современная кухонная индустрия направлена на то, чтобы производить мебель по индивидуальным проектам, с учетом всех пожеланий заказчика и особенностей помещения, которым он располагает. Появилось множество салонов и студий, где покупателю составят не один, а несколько проектов, из которых он выберет самый подходящий. Впоисках лучшего Современные системы хранения позволяют грамотно оборудовать, казалось бы, &quo

Дизайн детской комнаты для девочки

Источник (полная версия статьи) Ибо взрослеют девочки быстрее. А увлечения их, могут быть абсолютно разными. Особенно возникнут споры касательно цветовой гаммы, так как девочки предпочитают более нежные и волшебные цвета. В таких случаях, хорошим выходом будет разделение комнаты надвое. В этом вам поможет корпусная мебель или книжный шкафчик. Дизайн детской комнаты для девочки с сайта Между делом