К основному контенту

Реставрация дома Мельникова будет завершено не ранее 2020 года

Источник (полная версия статьи)






















Реставрация дома Мельникова будет завершено не ранее 2020 года, заявил журналистам директор Государственного музея Константина и Виктора мельниковых Павел Кузнецов.
По его словам, обследование дома и участка займет весь 2018.

"Значительные работы можно проводить только в теплый сезон, чтобы не навредить памятнику. В конце следующего года-начале 2019 года, планируется восстановление проекта в 2019-2020 - себя восстановление. Может быть, они будут выходить из этого периода, года так три, может, четыре. Непосредственной опасности для безопасности дома теперь нет, мы должны тщательно продумывать каждое решение, чтобы не повторить ошибок, которые были сделаны во время реставрации в 1990 году", - сказал П. Кузнецов, сообщает в АГН "Москва".

По его словам, на первом этапе обследования составим подробный отчет о состоянии здания.

"Там будет также рекомендаций по реставрации и сохранения всех аутентичных", - добавил П. Кузнецов.

Как заявил директор Государственного музея архитектуры. А. Щусева Елизавета Лихачева, дом Мельникова открыт для посетителей в ходе опроса, представленного в 2018 году.

"На момент опроса, мы будем стараться продолжать посещать дом Мельникова, туры дома. Будет зависеть от того, как будет точный план, расписание, и какие конкретно работы будут проводиться. Мы постараемся сделать все, чтобы убедиться, что дом Мельникова продолжает функционировать в качестве музея для того, чтобы люди имели возможность туда попасть. Для нас это крайне важно, мы считаем, что наличие памятника является одним из двух основных целей нашей работы", - сказал е. Лихачев.

Напомним, что экспериментальный дом-мастерская Константина Мельникова спроектирован и построен в 1927-1929 годах. Строительства был разработан специальной кирпичной кладки стен с окнами-сотами, полу мембраны без колонн.

В 2014 году, является объектом культурного наследия федерального значения. Летом 2017 года, музей архитектуры получил Грант от Фонда Гетти в размере 120 тыс. долларов на обследование дома Мельникова. Фонд Гетти выбрал дом Мельникова, в том числе 12 из самых известных в мире зданий-шедевров архитектуры XX века.
Реставрация дома Мельникова будет завершено не ранее 2020 года с сайта Между делом

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Зона повышенного внимания

Источник (полная версия статьи) Вполне возможно, что обстановка вашей кухни, уважаемый читатель, уже давно отпраздновала свой десятилетний юбилей (или даже несколько таких юбилеев). Итеперь наконец пришло время подумать, каким образом заменить ее на новую. Внашей статье речь пойдет о том, чему уделить особое внимание, заказывая новую кухню. За последние десять лет в кухонной промышленности изменилось очень многое. Думается, что к лучшему. Ассортимент мебели и услуг, связанных с ее покупкой, широчайший. Конечно, как и раньше, в магазинах можно приобрести готовые комплекты. Однако современная кухонная индустрия направлена на то, чтобы производить мебель по индивидуальным проектам, с учетом всех пожеланий заказчика и особенностей помещения, которым он располагает. Появилось множество салонов и студий, где покупателю составят не один, а несколько проектов, из которых он выберет самый подходящий. Впоисках лучшего Современные системы хранения позволяют грамотно оборудовать, казалось бы, &quo

Церковь в честь введения в храм Пресвятой Богородицы введут в июле

Источник (полная версия статьи) Основные строительные работы в храме в честь введения в храм Пресвятой Богородицы, сообщил куратор программы строительства православных храмов в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин. Храм находится на улице Южнобутовская, между домами 62 и 66 на юго-западе столицы/strong>. "Храм возводится по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Южном Бутово , где раньше только небольшая часовня. Инициатива строительства принадлежит исключительно местным жителям", - сказал Владимир Ресин. Он отметил, что после того, как стена была возведена под купол, приход проблемы с поиском средств на строительство. "Затем прихожане вместе с настоятелем подошел к нам и попросил включить объект в строительстве православных храмов", - пояснил Владимир Ресин. Введенская Церковь – одна из самых красивых и амбициозных. Он создал ООО "архитектурно-художественные мастерские Данилова монастыря" и выиграла Всероссийский конкурс проектов православны

Дизайн детской комнаты для девочки

Источник (полная версия статьи) Ибо взрослеют девочки быстрее. А увлечения их, могут быть абсолютно разными. Особенно возникнут споры касательно цветовой гаммы, так как девочки предпочитают более нежные и волшебные цвета. В таких случаях, хорошим выходом будет разделение комнаты надвое. В этом вам поможет корпусная мебель или книжный шкафчик. Дизайн детской комнаты для девочки с сайта Между делом