К основному контенту

Хорошее отношение к прошлому

Источник (полная версия статьи)
Он видел, как рыбаки приходят ни свет ни заря, чтобы воздать должное медсестре на реку. Он был знаком с заморские купцы привозили экзотические товары. Знал времена изобилия и разруха. Перед его бесстрастным взглядом прошли войны, революции сменяли друг друга поколения. Он опытный и мудрый жизни. Но если вы думаете об этом, 160лет - не старость.

Здание требует капитального ремонта внутри и снаружи. Были перекрашены стены, полностью заменили старую кровлю на рамах восстановлены старинные орнамент
Любой, кто был достаточно удачлив, чтобы присутствовать (а то больше) в старом доме, навсегда останется поражен своей неповторимой атмосферой. Дощатые полы с неизбежным скрипучим половицам, тяжелый, медленный двери с замысловатыми замками, запах мастики и старых книг... в этом доме есть ощущение мира и безопасности, он действительно- "крепость".


Дом, о котором пойдет речь, стоит на высоком берегу реки Даугава с тридцатых годов прошлого века. Он видел различные жители, от посещения немецких предпринимателей к рыбакам-"труженики моря". Нынешние владельцы переехали сюда около трех лет назад. ВТО время, здание было разделено на две части и была не в лучшем состоянии, и его кадры явно не хватает новых владельцев - шумная многодетная семья. В целом, существует ряд недостатков, которые необходимо исправить. Однако новые владельцы решили сохранить преобразования к минимуму и в максимально возможной степени, чтобы сохранить следы старины, которые составляют атмосферу дома. Упрощенная ситуация такова, что супруги, живущие в нем - архитекторов, чтобы потом не возникло недопонимания между Заказчиками и исполнителями проекта в этом случае возникнуть просто не может.


Стеклянной комнате вполне демократична: Сосновый пол, лаком, простые окрашенные стены... особое очарование придает огромное, почти во всю стену, французские окна в сад
Для увеличения жилой площади предназначены расширения, примерно равные по размерам в бывшем здании. Выполнен в таких же пропорциях, как дома, она отлично впишется в существующий контекст. Ветхие крыши старого дома должны быть полностью удалены, затем все обновленные структуры плакированный нарядные и вместе с традиционной плиткой (на старый пол - терракота-красного над Нью - серебристо-серый). Появился в доме и еще, второе дополнение - стекло. Под ним расположен подземный гараж. Кроме того, дом имеет независимую систему отопления, подвале размещены котельная, работающая на дизельном топливе, и все номера снабжены современными радиаторами. Кроме того, мы построили отдельное гостевое крыло, напротив "красной линии" улицы.


И внешняя отделка, и внутренняя отделка старого дома требует капитального восстановления. Так что снаружи здания были тщательно очищены и заново покрашены в насыщенный красный, ближе к бордовому, цвета. Внутри пол, стены и потолок также руководил многочисленными отводками, затем наносят свежей краской. Но! Владельцы сознательно отказались шпаклевание щелей в полу и стенах, не скрывать вековые потолочные балки. Все поверхности были покрыты масляной краской светлых естественных тонах. Она подчеркнула затейливым узором из крошечных трещин и неровности, которые остались на долгие годы дерева. Это "украшение"- особый шарм: так с детства я помню и люблю каждую морщинку на лице хорошие бабки.


Старинная фурнитура может быть восстановлен. Витек случаях, когда предыдущие замки не сохранились, их место заняли искусное подражание


В верхней части стены позволяли живописный орнамент (реконструкции старой живописи). Оконные рамы решил не менять. По словам владельца, они держат тепло, и только зимой они нуждаются старого клея (даже в этом есть определенный Шарм). Обратите внимание, что никакой особой изоляции старого дома не требуется. Построенная в те времена, когда жизнь была более "тщательно", он по сей день полностью отвечает всем условиям комплекса Балтийского климата. Не изменил свою форму и лестница на второй этаж с очень узкими, гладкими шагов. Конечно, это не так удобно как современные лестницы. Но что может сравниться с чувством неразрывной связи времен, которая живет в этом скрипучим, как будто из печальной сказки Андерсена, дизайн! Не остались без внимания и более мелкие детали, старый образ жизни. Все замки, дверные петли и защелки (некоторые из которых находятся под 150лет) подверглись тщательной реставрации. Атам, где "родное" железо отсутствует, он был заменен на "переделать", точно воспроизводя оригинал.


Эта замечательная антикварная мебель в... ванной комнатой. По словам владельцев, ванная комната-это место, где можно отдохнуть, расслабиться, выпить бокал хорошего вина


"Антитеза" и в то же время логичным продолжением основного здания - второе расширение. Его стены, можно сказать, "дематериализуется" огромные окна (хотя в повседневной жизни эта часть дома называется "стекло"). Благодаря грамотному техническому решению (окна с тройным остеклением) зазоры и трещины в стенах заклеены базальтовая вата), это не слишком теплая структура может выдержать любые капризы погоды.


Антиквариат от владельцев специального лечения. Большая часть мебели, "населяющих" дом - Винтаж. Но это не те вещи, которые приходят на ум, когда вы слышите слово "Антиквариат": тяжелая бронза, золото. Красота этих вещей - osobom благородной элегантности и, конечно, "патина времени". Мебель покупали в антикварных магазинах специально для этого интерьера. Предметов, требующих реставрации, бережно очищает, "довели до ума", после чего он занимал самое почетное место в доме. Остальные, не старинной мебелью, выполненной по эскизам хозяев. Очень "Балтийский" деревянный стол со стеклянной столешницей, наполненный яркими раковинами, стеллажи в гостиной, кухня - все сделано местными мастерами.


Современная барная стойка, сделанная в минималистском стиле, который мирно сосуществует со старым окном, которое выходит в ванную. Из столовой был хорошо виден сад. Дни теплые, приятно выйти на террасу у пруда, где из хранилища производится садовая мебель


Интерьер можно охарактеризовать как спокойный и достаточно сдержанный, но определение "типичной" для него не подходит. Инновационный дизайн-мышление владельцев-архитекторов проявляется во всем. Например, очень специальная тема в доме - ванная комната (она старая половина). На первый взгляд кажется, что размеры помещения не соответствуют его цели - номера довольно большие и сильно вытянутые. На самом деле, в основе этого решения, особое отношение хозяев к самой ванной. Здесь, не много стрейч, чтобы говорить о культе. По словам владельца, в ванной хотел добиться максимального комфорта: "чтобы иметь возможность не только искупаться, но и выпить бокал вина, почитать книгу, просто посидеть и поговорить". Вот это Римская интерпретация... элегантный диван в стиле модерн, антикварный шкаф, в сочетании с современной сантехникой - рай для истинных Сибарит. Сама ванна устанавливается непосредственно под окном, с видом на сад. Убаюкивающий шелест листьев, щебетание птиц и аромат цветов не может быть больше способствуют полному расслаблению.


Еще одно особенное место - старая коптильня. Владельцы называют ее сердцем дома. Это небольшой номер, оборудованный специальной печи с мощной вытяжкой, в прежние времена его использовали для хранения продуктов в магазине, здесь до сих пор сохранился специфический запах дыма и сушеной рыбы. Курильщик не переделать и подойдет для повседневных нужд. Но если это облачно и я хочу тепла и романтики, вы можете собрать друзей и устроить барбекю, не выходя из дома.


Идея рисунка мощения (круглая Платформа) довольно интересен. Тропинка, идущая от дома, как разрезает ее на две части, земельный участок, на котором расположено здание, тоже преобразился. Раньше его предназначение было сугубо утилитарным, садоводство: практически вся территория была занята рядами картофеля, клубники и других полезных культур. Новые владельцы решили кардинально изменить этот гастрономический пейзаж. Все кровати были срыты, землю разровняли и засеяли газонной травой. Из предыдущих посадок есть только старая яблоня - так возвышенно и дают очень вкусные плоды. Перед домом гранитная плитка проложили круговой площади, там была извилистая тропинка, убегая в сад. Сайт умышленно создан грубый стол и лавки из простых бревен. Их расположении чувствуется твердая рука дизайнера: если там почти идеальный круг, то должно быть нечто, что нарушает его "философские мысли" (поэтому стол смещается от центра участка). Вокруг - небольшой сад, созданный стараниями местных ландшафтных архитекторов. Он выбрал растения, которые способны переносить климатические условия Прибалтики является довольно суровой ветреной зимой и жарким летом.


В глубине участка, слева-русская баня. Пчела архитектура была разработана фермерском стиле: стены проконопачены мхом, покрыт камышовой крышей. Таким образом, в дополнение к практической, ванна приобрела содержание и эстетическое - это орнамент "натуральное хозяйство".


Искусственный пруд перед домом первоначально предполагалось использовать "для эстетики": зеркальный карп, лилии, водоросли. Но теперь он полностью посвящен детям
Еще одна "достопримечательность" района - бассейн в передней части дома. Во-первых, водоем должен был быть использован "для эстетики". Он решил разводить зеркального карпа, декоративные водоросли, лилии. Но в жаркие летние дни бассейн был выбран на детей, и на семейном совете решили изменить свой "профиль".


В ходе реконструкции дома небольшой дворик (сформирована дом и гостевое крыло) защищен с беседкой. На сайте сохранились две старые лозы (плодовые и дает, по словам владельцев, вкусный виноград!), в дополнение к высажены новые. Пройдет несколько лет, и двор станет "южным акцентом", очень экзотические для Балтийского побережья.


Каждый квадратный метр создаваемого жилья (в том числе реконструированные и вновь построенные части дома) обошлось владельцам $800. Владельцы считают, что это не чрезмерная плата за роскошь существования в доме, прошлое и настоящее, которые почти неразлучны...


Хорошее отношение к прошлому с сайта Между делом

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Зона повышенного внимания

Источник (полная версия статьи) Вполне возможно, что обстановка вашей кухни, уважаемый читатель, уже давно отпраздновала свой десятилетний юбилей (или даже несколько таких юбилеев). Итеперь наконец пришло время подумать, каким образом заменить ее на новую. Внашей статье речь пойдет о том, чему уделить особое внимание, заказывая новую кухню. За последние десять лет в кухонной промышленности изменилось очень многое. Думается, что к лучшему. Ассортимент мебели и услуг, связанных с ее покупкой, широчайший. Конечно, как и раньше, в магазинах можно приобрести готовые комплекты. Однако современная кухонная индустрия направлена на то, чтобы производить мебель по индивидуальным проектам, с учетом всех пожеланий заказчика и особенностей помещения, которым он располагает. Появилось множество салонов и студий, где покупателю составят не один, а несколько проектов, из которых он выберет самый подходящий. Впоисках лучшего Современные системы хранения позволяют грамотно оборудовать, казалось бы, &quo

Церковь в честь введения в храм Пресвятой Богородицы введут в июле

Источник (полная версия статьи) Основные строительные работы в храме в честь введения в храм Пресвятой Богородицы, сообщил куратор программы строительства православных храмов в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин. Храм находится на улице Южнобутовская, между домами 62 и 66 на юго-западе столицы/strong>. "Храм возводится по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Южном Бутово , где раньше только небольшая часовня. Инициатива строительства принадлежит исключительно местным жителям", - сказал Владимир Ресин. Он отметил, что после того, как стена была возведена под купол, приход проблемы с поиском средств на строительство. "Затем прихожане вместе с настоятелем подошел к нам и попросил включить объект в строительстве православных храмов", - пояснил Владимир Ресин. Введенская Церковь – одна из самых красивых и амбициозных. Он создал ООО "архитектурно-художественные мастерские Данилова монастыря" и выиграла Всероссийский конкурс проектов православны

Дизайн детской комнаты для девочки

Источник (полная версия статьи) Ибо взрослеют девочки быстрее. А увлечения их, могут быть абсолютно разными. Особенно возникнут споры касательно цветовой гаммы, так как девочки предпочитают более нежные и волшебные цвета. В таких случаях, хорошим выходом будет разделение комнаты надвое. В этом вам поможет корпусная мебель или книжный шкафчик. Дизайн детской комнаты для девочки с сайта Между делом