К основному контенту

Пейзаж фэнтези

Источник (полная версия статьи)
Проблема создания интересных садовых композиций на небольших по площади земли, зажатый между глухими заборами соседних усадеб, весьма актуален для жителей коттеджных поселков, которые расположены недалеко от города и, как правило, плотно заселены. Какие новые решения, выходящие за рамки привычных цветников, альпинариев и недавно вошедшие в моду стилизации в духе Японии, мы можем предложить ландшафтные дизайнеры? Множество интересных вариантов были представлены на ежегодной выставке цветов в Челси (Англия).



Дизайнеры HADDONSTONE, вдохновленный легендарным произведения Пиранези, создали уникальный сад песка и развалин. Отреставрированные картины из Римской античности переносит нас на побережье Средиземного моря, и ослепительно яркий свет, который буквально пропитал весь состав. Слегка желтоватого камня, даже в дождливые дни создает иллюзию пробилось сквозь тучи солнечных лучей.



Слева-имитация руин наполовину похороненное в песке древний храм. Массивные Коринфские колонны, как будто изъеденные временем, дают несравнимое чувство романтической грусти
и задают тон на созерцательный и философский лад.



Создавая сад, дизайнеров собраны вместе в одну композицию, две очень разные темы. Первый из них - пышный оазис, радующий цветением растений и пышной зеленой листвы; во-вторых, жаркая, опаленная солнцем и ветрами пустыни с редкой растительностью. Основная масса растений оазиса собрались вокруг небольшого пруда. Снизу этого, если постепенно сушка "лужу" горит желтым песком. Небольшой,
как будто пропитана солнцем, и она охватывает весь небольшой площади занята садом. Полуразрушенные стены "старый итальянский дворик" защитить сад от Северного и Западного ветров, что значительно повышает местный микроклимат.



Руины сделаны из искусственного камня, но с таким мастерством, что их подлинность не вызывает сомнений. Растения были подобраны так, чтобы они были удобными с точки зрения Англии. Для районов с более суровым климатом создание такой природой тоже возможно, но тогда растения должны быть помещены в контейнеры
а в холодное время года, чтобы перейти в дом или зимний сад.



Каждый, кто смотрит на фонтан, есть полная иллюзия, что вода стекает по стеклянной поверхности вверх. Тот факт, что стеклянная призма заполнена водой, давление которой поддерживается насосами, установленными в их основе. Через трещины вода стекает по стеклу, и часть падает каскадом в пруд.



Его работа дизайнер Джеймс Дюсен (Джеймс Дайсон) под названием "неправильный сад", что переводится как "неправильный сад". Деиствително, все в этом саду: вода в фонтане течет по наклонной плоскости вверх; и скамьи, балансируя на тонкой грани, и даже цвет самих растений - очень необычно.



Уникальные дизайнеры, дизайн - необычная стеклянная скамейки. Дизайн, напоминающий прозрачный мотылек лежит на краю ромбовидной поддержку и удерживается в этом положении с почти невидимыми стальными тросами. Интересные и использование медных конусов для посадки.



Участок разделен на две смысловые зоны - спереди и "лес". Фронт состоит из квадратной платформы с фонтаном. "Лес" - это таинственный парк с аллеей пирамидальных ТУЙ синюшного цвета, ведущие к саду, к сказочным медные ворота. Здесь находится большая коллекция растений с уникальным цветом листвы - фиолетовые и голубые тона.



"Сады в пустыне", создал дизайнер Кристофер Брэдли-Хоул (Кристофер Брэдли-Хоул), делая коллекция ландшафтных фантазий элемент Восточной экзотики. Идеологическая и физическая основа сада-это песок. Композиции являются два его вида: красный песок - по периметру стен, и белого, образуя платформу, на, которые устойчивы к засухе и соленой почве пустыни. Художественное решение основано на принципе простоты - как в деталях, так и в выборе растений. Изготовление стен из мотивов "исламского геометрия", которые характеризуются разрезы, шлицы, и "беговые дорожки". Просто скамейки из камня и дерева являются самыми красивыми видами очков. Стали квадратной формы бассейн, с темной, почти черной воды контрастировали с голубоватой прозрачностью стекла павильона и, как в зеркале отражает стены и небо.



Основным элементом композиции является стеклянный павильон Куба. Интересно, что он имеет форму молекулы соли (Nасl). Между узкими стеклянными панелями зданий остались небольшие зазоры, обеспечивая хорошую вентиляцию. Рис шлифованный тонкие вертикальные линии воссоздает мерцающем свете видны в пустыне.



Стены внутри стен - национальная черта архитектуры Абу-Даби. Они состоят из двух видов песчаника. В этом саду одна стена с несколькими отверстиями отделяет зоны пустыни и оазиса. Между стенами пешеходная дорожка из дерева.



Древняя система орошения вдохновило дизайнеров на создание стеклянных водных каналов, где каждая секция может быть заполнена или пуста независимо от других. Пышные "оазис" в отличие от своего
пустыню окружен крепостными стенами, состоит в основном из трав, среди которых яркими пятнами светятся огненно-красных маков и синих ирисов. Золотисто-коричневые метелки трав ненавязчиво напомнить
о песчаных бурь.



Мотив спирали продолжается в дизайн лужайки.



Довольно оригинальная фантазия дизайнеров старого к новому Эмбер мини-пивной сад. Огороженная
из типично английский сад цветок круглая площадка больше подходит для созерцания, медитативная в одиночестве или тихий разговор.



Садовые дизайнеры хД Tollemache, Джон Келлетт. Он изготовлен на основе трех основных систем пропорционального построения Золотой спирали, Золотого треугольника и золотого сечения.



Небольшой сад для отдыха есть все привычные составляющие: небольшая беседка-как будочка, где можно посидеть, спрятавшись от солнца; тропа с деревянным настилом; зеленый ига нежные растения и даже свой собственный произведение искусства - скульптурная композиция, которая является одновременно весело журчащий фонтан. Спиральный фонтан и фрагмент стены, изготовлены из специальной стали (Джон М. Фишер пейзажи).


Пейзаж фэнтези с сайта Между делом

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Зона повышенного внимания

Источник (полная версия статьи) Вполне возможно, что обстановка вашей кухни, уважаемый читатель, уже давно отпраздновала свой десятилетний юбилей (или даже несколько таких юбилеев). Итеперь наконец пришло время подумать, каким образом заменить ее на новую. Внашей статье речь пойдет о том, чему уделить особое внимание, заказывая новую кухню. За последние десять лет в кухонной промышленности изменилось очень многое. Думается, что к лучшему. Ассортимент мебели и услуг, связанных с ее покупкой, широчайший. Конечно, как и раньше, в магазинах можно приобрести готовые комплекты. Однако современная кухонная индустрия направлена на то, чтобы производить мебель по индивидуальным проектам, с учетом всех пожеланий заказчика и особенностей помещения, которым он располагает. Появилось множество салонов и студий, где покупателю составят не один, а несколько проектов, из которых он выберет самый подходящий. Впоисках лучшего Современные системы хранения позволяют грамотно оборудовать, казалось бы, &quo

Церковь в честь введения в храм Пресвятой Богородицы введут в июле

Источник (полная версия статьи) Основные строительные работы в храме в честь введения в храм Пресвятой Богородицы, сообщил куратор программы строительства православных храмов в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин. Храм находится на улице Южнобутовская, между домами 62 и 66 на юго-западе столицы/strong>. "Храм возводится по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Южном Бутово , где раньше только небольшая часовня. Инициатива строительства принадлежит исключительно местным жителям", - сказал Владимир Ресин. Он отметил, что после того, как стена была возведена под купол, приход проблемы с поиском средств на строительство. "Затем прихожане вместе с настоятелем подошел к нам и попросил включить объект в строительстве православных храмов", - пояснил Владимир Ресин. Введенская Церковь – одна из самых красивых и амбициозных. Он создал ООО "архитектурно-художественные мастерские Данилова монастыря" и выиграла Всероссийский конкурс проектов православны

Дизайн детской комнаты для девочки

Источник (полная версия статьи) Ибо взрослеют девочки быстрее. А увлечения их, могут быть абсолютно разными. Особенно возникнут споры касательно цветовой гаммы, так как девочки предпочитают более нежные и волшебные цвета. В таких случаях, хорошим выходом будет разделение комнаты надвое. В этом вам поможет корпусная мебель или книжный шкафчик. Дизайн детской комнаты для девочки с сайта Между делом